Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 марта 2019 года В Старом Осколе осужден водитель, совершивший наезд на пешехода

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя Старого Оскола, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 22.09.2018 в 21 часу водитель, управляя автомобилем «ЛАДА», следуя по автодороге состороны ул.Ватутина по направлению всторону мкр.Студенческий г.Старый Оскол, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не уступил дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на него наезд.

В результате ДТП пешеходу были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. От полученных травм спустя три дня он скончался в лечебном учреждении. Между неосторожными действиями водителя и наступившими общественно опасными последствиями имеется прямая причинно-следственная связь.

Приговором Старооскольскогого городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

В пользу представителя потерпевшего в счет компенсации морального вреда с осужденного взыскано 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости