Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 марта 2019 года ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Приглашаем детей с 12 до 17 лет для участия в конкурсе

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе в рамках организации сотрудничества с «Всероссийским детским центром «Океан» проводит работу по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Для участия в программе «Юный правовед» организуется конкурсный отбор. Целью проведения данного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения их путёвкой на тематическую смену 2019 года в ВДЦ «Океан», в рамках которой будет проводиться программа «Юный правовед».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В конкурсном отборе могут участвовать дети с 12 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Для участия в конкурсе обучающийся представляет в кадровые подразделения прокуратур субъектов РФ в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста),

- заявка-анкета,

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»,

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения),

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации,

- справка о группе здоровья,

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан»,

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Прием документов проводится с 18.03.2019 по 21.03.2019 включительно по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, д. 2, конкурсный отбор состоится с 22.03.2019 по 25.03.2019.

Приглашаются желающие принять участие в данном конкурсе.

Положение о конкурсе размещено на сайте прокуратуры Костромской области (раздел «Конкурс «Юный правовед»): kosoblproc.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости