Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2019 года Глава сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации Атюрьевского сельского поселения муниципального района.

Установлено, что 13.03.2017 администрацией Атюрьевского сельского поселения заключен контракт с ООО «Монтажремстрой» на выполнение работы по строительству газопровода на улицах Нагорная, Тукая, Солнечная, Заречная в деревне Татарская-Велязьма и улицам им. Маресиной и Милиораторов в деревне Русская Велязьма Атюрьевского муниципального района на 1 593 000 рублей. Указанный контракт подрядчиком был исполнен в срок. Обязательства по оплате выполненных работ заказчиком исполнены вовремя.

Однако в нарушение требований бюджетного законодательства главой администрации поселения в отсутствие бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2017 год были приняты бюджетные обязательства, а именно заключен вышеуказанный контракт.

На основании постановления прокурора района глава администрации Атюрьевского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости