Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2019 года Перед судом предстанет гражданин Республики Азербайджан, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего гражданина Республики Азербайджан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования установлено, что 24 декабря 2018 года обвиняемый осуществлял перевозку пассажиров на автомобиле с символикой одного из агрегаторов такси и был остановлен сотрудниками ДПС УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве и Центрального межрегионального управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, проводившими совместный рейд.

В результате проверки документов было установлено, что водитель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.31.1 (осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сотрудником ЦМУГАДН был составлен соответствующий протокол, в том числе об аресте транспортного средства, однако покинуть автомобиль он отказался.

На место были вызваны сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ховрино г. Москвы, которые потребовали от мужчины покинуть автомобиль для его дальнейшей эвакуации, на что он также ответил отказом.

Затем обвиняемый зажал правую руку сотрудника полиции слеклоподъемником водительской двери, после чего нажал педаль акселератора и покинул место происшествия, протащив сотрудника полиции по проезжей части вдоль автомобиля, что представляло опасность для его жизни и здоровья.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости