Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2019 года Прокуратурой области организован прием документов для участия детей в конкурсе во Всероссийский детский центр «Океан» в г. Владивосток.

В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры РФ федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») на 2019 год управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе предлагается провести региональный этап конкурса на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Тематическая смена будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года (100 человек).

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Отбор детей на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Самарской области и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться с 18.03. по 20.03.2019, конкурсный отбор – с 22.03. по 25.03.2019. По итогам регионального этапа конкурсного отбора конкурсной комиссией прокуратуры Самарской области будут отобраны победители, которые впоследствии будут участвовать в федеральном этапе конкурсного отбора.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены разделом 4 Положения.

Для участия в указанном конкурсе детям работников прокуратуры области, а также детям, обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, которым на момент поездки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» исполнится 12 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2.3 группы здоровья, необходимо в указанный срок представить в отдел кадров в печатном виде документы:

- копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявку-анкету (согласно Приложению 1);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ФГБОУ «ВДЦ «Океан» (согласно Приложению 3);

- фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости