Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2019 года В Аткарске мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Аткарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение).

Установлено, что в марте 2018 года постановлением судьи мужчина был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ.

Однако, не сделав для себя должных выводов, ночью 19 января 2019 года подсудимый вопреки Правилам дорожного движения РФ снова сел за руль своего автомобиль «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения и стал осуществлять движение по г. Аткарску, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району, которые обнаружили у последнего внешние признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил жителю города Аткарска наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости