Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 марта 2019 года По постановлению прокурора Кадыйского района к административной ответственности за оскорбления привлечена местная жительница

Постановлением мирового судьи судебного участка № 39 Макарьевского судебного района жительница п. Кадый по постановлению районного прокурора привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за высказывание оскорблений, повлекших унижение чести и достоинства другого лица, выраженных в неприличной форме.

Судом установлено, что 32-летняя женщина 08 февраля 2019 года, находясь в раздевалке детского сада, в присутствии несовершеннолетних детей в ходе внезапно возникшего конфликта с местной жительницей, являющейся матерью одного из детей, посещавших тот же детский сад, высказала в адрес последней оскорбление с употреблением слова «овца». Причиной конфликта женщина назвала то, что дочь оскорбленной женщины якобы обзывала ее ребенка.

С учетом позиции участвовавшего в рассмотрении дела об административном правонарушении прокурора, виновной назначен административный штраф в сумме 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости