Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2019 года По постановлению прокурора за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина глава администрации МО Аксарковское привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Приуральского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации МО Аксарковское.

Установлено, что в орган местного самоуправления 29.11.2018 поступило заявление гражданина по вопросу низкой температуры в жилом помещении.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение направляется в письменной форме по почтовому адресу, а нем указанному, кроме того должностное лицо обязано обеспечить объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

В нарушение вышеуказанных требований ответ заявителю был направлен не по адресу, указанному в обращении (вместо дома № 37, указан дом № 27), помимо этого, поставленный местным жителем вопрос об утеплении его жилья в направленном ответе разрешен не был.

По постановлению прокурора 14.03.2019 глава Администрации МО Аксарковское привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время гражданин ответ на свое обращение получил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости