Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 марта 2019 года Прокуратура Косинского района выявила факты несвоевременной расчистки крыш от снега и льда

Прокуратурой Косинского района проведена проверка соблюдения должностными лицами Администрации Косинского сельского поселения законодательства, регулирующего вопросы организации и проведения мероприятий по благоустройству территории в части обеспечения своевременной очистки объектов (крыш зданий, навесов и т.п.) от снега и льда.

Установлено, что на крыше сельского дома культуры пос. Кордон имеется большое нависшее накопление снега, при этом на территории клуба расположена детская площадка, которую посещает большое количество несовершеннолетних. Проверкой выявлены и иные объекты, имеющие на крыше и на козырьках значительное накопление снега.

Вместе с тем органами местного самоуправления меры по привлечению виновных лиц к ответственности, предусмотренной ст. 6.3 Закона Пермского края от 06.04.2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий, ограждений, строений, сооружений, водоемов и элементов оборудования объектов благоустройства), не принимались.

По итогам проверки прокурором района в адрес главы Косинского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости