Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2019 года Вступил в законную силу приговор Алейского городского суда в отношении 19-летнего жителя города Барнаула, осужденного за совершение тайного хищения чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору

С июля 2018 года осужденный со своими знакомыми осуществляли по договору ремонтные работы в здании школы-интерната г.Алейска, при этом все вместе проживали в съемном доме. В октябре на объекте в связи с отсутствием стройматериалов работы были приостановлены. Желая вернуться в Барнаул «строители» договорились похитить и продать находящиеся в жилом доме листы ОСП (ориентировано-струженой плиты) в количестве 19 штук, а деньги поделить между собой.

С этой целью было создано объявление на интернет-сайте о реализации ОСП, указан адрес и номер телефона. Во второй половине этого стройматериал был продан за 7600 рублей, деньги использованы по собственному усмотрению. Потерпевшему – владельцу дома был причин ущерб в размере 11998,50 рублей. Соучастники преступления были освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон, так как ранее не осуждались, возместили причиненный преступлением вред.

Ранее судимый за умышленное преступление против жизни и здоровья житель Барнаула был приговорен к наказанию в виде реального лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, с отбыванием в колонии-поселении. Похищенное изъято у покупателя и возвращено владельцу.

Начальник апелляционного отдела Ирина Курушина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости