Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 марта 2019 года По иску прокуратуры Кривошеинского района Томской области администрация сельского поселения очистила от снега пять дорог села Володино

Прокуратура Кривошеинского района совместно с должностными лицами органов ГИБДД проверила соблюдение закона при содержании автомобильных дорог и элементов их обустройства в селе Володино.

В силу закона обязанность надлежащего содержания автодорожной сети местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

Между тем проверка показала, что очистка от снега дорожного полотна даже центральных улиц села должным образом не проводится. В свою очередь, это способствовало образованию колейности и снежных валов на дорогах, а в единичных случаях привело к полной невозможности проезда.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Володинского сельского поселения привести автомобильные дороги, а также элементы их обустройства на улицах Коммунистической, Советской, Дорожной, Новой и Сибирской села Володино в соответствие с требованиями действующего законодательства. В обоснование своей позиции прокурор отметил, что ненадлежащее состояние дорожного покрытия представляет потенциальную опасность для участников дорожного движения, кратно увеличивая угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. При этом на указанных улицах расположены такие социально значимые объекты как государственные организации, наиболее крупные магазины, школа, и дошкольное учреждение, что подразумевает наличие значительного пешеходного и транспортного потока.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и к настоящему времени исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости