Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2019 года Члены организованной группы осуждены за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой в Ленинском районном суде г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего и 22-летнего граждан Республики Узбекистан. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет»).

В апреле 2018 года посредством сети Интернет подсудимым, находящимся на территории Республики Узбекистан, предложили войти в состав организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств. Молодые люди, не имеющие постоянного источника дохода, заинтересовались получением незаконного заработка и согласились, переехав с этой целью в г. Саратов.

В это же время от руководителя организованной группы через тайник на территории Ленинского района г. Саратова они получили наркотическое средство – смесь, в состав которой входил героин, массой более 180 грамм. Мужчины подготовили наркотики к последующему сбыту, расфасовав в фольгированные пакетики, однако их преступная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил каждому из членов организованной группы наказание в виде 8 лет лишения свободы. Наказание мужчины будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В отношении руководителя организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости