Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2019 года По иску прокурора автомобильная дорога в районе с. Троекурово будет оборудована пешеходным переходом и светофором

Учитывая социальную значимость вопроса обеспечения прав и законных интересов участников дорожного движения, данное направление надзора является важным направлением работы прокуратуры.

Так, в рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, прокуратура Лебедянского района установила, что на значительном участке автомобильной дороги Становое-Троекурово-Лебедянь в районе ул. Советская в с. Троекурово находится только один нерегулируемый пешеходный переход.

При этом вдоль указанного участка дороги расположены жилые дома, социальные объекты - администрация сельского поселения, школа, монастырь.

С 01.01.2015 года по 20.11.2018 года на указанном участке дороги произошло 41 ДТП, из них 3 с пострадавшими.

Данная автомобильная дорога является дорогой регионального значения и находится в ведении ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области».

Выявленные в ходе проверки нарушения свидетельствуют о ненадлежащем техническом обеспечении безопасности дорожного движения на оживленном участке автодороги.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор обратился в суд с требованием возложить на специализированную дорожную службу обязанность по оборудованию участка автомобильной дороги пешеходным переходом, а также светофорным объектом вызывного типа в соответствии с требованиями государственного страндарта в срок до 11.09.2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости