Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2019 года В Жуковском районе вынесен приговор по факту покушения на дачу взятки

Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Московской области, занимающегося на территории Жуковского района выращиванием грибов.

Следствием установлено, что у предпринимателя, который занимался на территории Жуковского района выращиванием грибов, в начале октября 2018 года сотрудниками полиции были выявлены иностранные граждане, которые не имели разрешения на работу.

В целях избежания привлечения к административной ответственности и дальнейшего наказания за правонарушение в сфере миграционного законодательства, предприниматель передал сотруднику полиции денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

Полицейский денежные средства не принял и о данном факте уведомил свое руководство, в связи с чем процесс передачи денежных средств проходил в рамках оперативного мероприятия.

Жуковским районным судом Калужской области мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере двукратной суммы взятки-100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости