Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2019 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по факту получения травмы ребёнком в школе

Прокуратурой Майского района на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и охране здоровья учащихся при организации обучения в Гимназии № 1 г. Майского.

Проверкой установлено, что учащаяся 6 класса указанной гимназии на уроке физической культуры получила травму кисти правой руки, однако несовершеннолетней не оказана своевременная помощь в образовательном учреждении. Классный руководитель не сообщила о случившемся родителям несовершеннолетней и, не являясь специалистом в области медицины, не заметив визуально каких-либо повреждений, не убедившись должным образом в безопасности учащейся, отправила ее домой.

В последующем ребенку оказана необходимая медицинская помощь уже в медицинском учреждении, куда ребенок прибыл в сопровождении родственника.

Кроме того, проверкой установлено, что в день получения травмы несовершеннолетней, урок физической культуры проводился в одном спортивном зале одновременно в двух классах, что не соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

По результатам проверки в адрес руководителя Гимназии № 1 г. Майского внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости