Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2019 года Прокуратурой Торопецкого района в рамках надзорной деятельности проведена проверка локальных правовых актов

Согласно п. 21 ч.3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относится обеспечение создания и ведения официального сайта в сети «Интернет».

Приказами руководителей утверждены Положения о школьных сайтах без учета изменения законодательства об обязательном размещении на официальном сайте информации об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В нарушение требований п. 7 Правил размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет», утв. Постановлением Правительства от 10.07.2013 №582, в Положении отсутствовали нормы об обязательном размещении ссылок на официальные сайты Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.

Прокурором принесено 17 протестов на Положения о школьных сайтах образовательных организаций с требованием привести их в соответствие с положениями действующего законодательства.

Протесты рассмотрены и удовлетворены, в локальные акты внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости