Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2019 года Прокуратурой приняты меры по факту схода снега на воспитанницу дошкольного учреждения

Ранее прокуратурой сообщалось, что 12.03.2019 по факту схода снега на воспитанницу МБДОУ ДС «Солнышко» в г.Муравленко организовано проведение надзорных мероприятий.

Установлено, что 31.01.2019 и.о. заведующей детского сада прокурором города объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона в части обеспечения безопасности воспитанников учреждения при наступлении неблагоприятных погодных условий и предотвращении неконтролируемого схода снежных масс.

Несмотря на принятые меры реагирования, данные требования учреждением выполнены не были, поскольку на момент проверки очистка от снега прогулочных беседок произведена не была, что создавало угрозу причинения вреда здоровью детей.

В этой связи в адрес главы города прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, учреждением а тот же день произведена очистка от снега и наледей прилегающей территории. В отношении лиц допустивших нарушения, назначена служебная проверка.

Кроме того, в отношении МБДОУ ДС «Солнышко» и виновного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости