Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2019 года В колонию строгого режима отправится житель Усинска, избивший и оставивший умирать случайную знакомую

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Усинска. В итоге оставлен без изменения приговор Усинского городского суда от 12 декабря 2018 года, в соответствии с которым он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2018 года молодой человек совершил преступление в общежитии, расположенном на улице 60 лет Октября г. Усинска. С жертвой, которой оказалась 65-летняя женщина, мужчина познакомился в день преступления. Во время конфликта, возникшего при совместном распитии спиртного, на почве личных неприязненных отношений житель Усинска жестоко избил женщину. Затем мужчина вытащил её на общий балкон общежития и оставил там. Через некоторое время от полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась.

Свою вину молодой человек не признал, в ходе судебного разбирательства выдвигал различные версии, в том числе причастность к преступлению третьих лиц. Однако с учетом представленных стороной обвинения доказательств Усинский городской суд признал молодого человека виновным в совершенном деянии и назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя региональной прокуратуры, оставил без удовлетворения апелляционные жалобы стороны защиты.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости