Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2019 года В Анжеро-Судженске по искам прокурора двум инвалидам предоставят квартиры

В Анжеро-Судженске по требованию прокурора на администрацию городского округа возложена обязанность предоставить двум инвалидам квартиры.

В прокуратуру г. Анжеро-Судженска обратились два человека, подлежащих обеспечению жильем. Они в детстве остались без попечения родителей, являются лицами с ограниченным возможностями здоровья.

Проверкой установлено, что они состояли на учете в качестве нуждающихся, жили «Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов».

На момент проверки администрация городского округа вопреки требованиям ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» нуждающихся жильем не обеспечила.

По результатам проверок прокурор направил в суд два исковых заявления и потребовал обязать администрацию городского округа предоставить инвалидам благоустроенные жилые помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

Анжеро-Судженский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора: людям будут предоставлены жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим нормам, площадью не менее 18 кв. м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости