Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 марта 2019 года Прокуратура республики по итогам проверки исправительной колонии внесла представление об устранении нарушений закона

Прокуратура республики проверила соблюдение уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исправления наказаний по Республике Бурятия».

Выявлены нарушения прав осужденных, содержащихся в колонии. Администрацией учреждения ненадлежаще организовано материально-бытовое обеспечение осужденных: частично отсутствует подменный фонд специальной одежды и обуви; общежития отрядов и помещения для длительных свиданий недостаточно оборудованы инвентарем, мебелью и предметами хозяйственного назначения.

Не все трудоспособные лица, отбывающие наказание, привлечены к труду. Допускались нарушения законодательства об охране труда осужденных.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики начальнику УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости