Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 марта 2019 года Должностные лица Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу привлечены к административной ответственности по факту проведения внеплановой выездной проверки при отсутствии оснований

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа в феврале 2019 года проверкой в деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу выявлен факт проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя при отсутствии оснований, предусмотренных ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и без согласования ее проведения с прокуратурой округа.

По данному факту, в отношении виновных должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу, непосредственно проводивших проверку, прокуратурой округа вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного района Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа судебного участка № 1 должностные лица Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

В настоящее время постановления о привлечении должностных лиц управления к административной ответственности не вступили в законную силу.

Необходимо отметить, что указанная проверка проведена на основании поступившего обращения по результатам приема представителей бизнес сообщества в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей, который проводится в прокуратуре округу каждый первый вторник месяца.

Запись на прием ведется по телефонам 4-60-13 и 4-28-85 ежедневно с 09 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

Поступившие на личном приеме обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, при наличии оснований прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости