Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 марта 2019 года Состоялась рабочая встреча прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова и Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе Ларисой Свиридовой

В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялась рабочая встреча прокурора округа Николая Егорова и Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе Ларисы Свиридовой.

Участие в мероприятии также приняли заместители прокурора округа Виталий Кудрявец, Андрей Панов, Сергей Лапин, руководители структурных подразделений.

На совещании обсуждены основные положения ежегодного доклада регионального Уполномоченного по правам человека в 2018 году, а также результаты совместной работы в рамках Соглашения о взаимодействии, заключенного 3 февраля 2017 года.

В ходе обсуждения Николаем Егоровым отмечено, что прокуратурой округа и Уполномоченным по правам человека на постоянной основе осуществляется взаимодействие по социально важным направлениям, среди которых защита трудовых и жилищных прав граждан, своевременность и качество оказания медицинской помощи, вопросы предоставления мер государственной поддержки социально незащищённым категориям населения, в том числе компенсационных выплат.

В этой связи, проводились совместные выезды в удаленные и труднодоступные населенные пункты округа, оленеводческие бригады, организации социальной защиты, в ходе которых организовывались встречи с населением, проводился прием граждан. Осуществлялись мероприятия, направленные на обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры, в том числе при проведении выборов. Работники прокуратуры округа принимали участие в деятельности «Арктической школы права», организованной Уполномоченным.

В результате проведенной работы пресекались нарушения прав инвалидов на бесплатное санаторно-курортное лечение, восстанавливались права граждан на получение дополнительных мер социальной поддержки, погашалась задолженность по заработной плате.

Участники рабочей встречи отметили, что в текущем году совместная работа продолжится. Внимание будет акцентировано на реализации в регионе стратегических задач и приоритетных проектов, поставленных Президентом РФ, доступности информации о деятельности органов власти, местного самоуправления, защите конституционных прав граждан, в том числе обеспечении прав многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, повышении качества оказания медицинской помощи и других направлениях.

По итогам состоявшегося обсуждения определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия, определены ответственные за них работники, их реализация поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости