Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2019 года Прокурором Унцукульского района проведен прием граждан в селе Ашильта

Прокурором Унцукульского района осуществлён приём граждом в с. Ашильта.

В ходе приема жители села обратились к прокурору, в чатсности, по вопросу неудовлетворительного состояния Ашильтинской средней общеобразовательной школы, построенной в 1936 году. В целях устранения нарушений законодательства об образовании прокуратурой в адрес главы муниципального образования «Унцукульский район» внесено представление. Решается вопрос о направлении искового заявления в суд о запрете эксплуатации здания школы до проведения реконструкции либо капитального ремонта.

Также жители села пожаловались на отсутствие в селе спортивной площадки. Прокурором района главе сельского поселения предложено определить земельный участок под строительство спортивной площадки и изыскать для ее обустройства целей необходимые денежные средства.

Также жители села интересовались порядком предоставления земельных участков гражданам, возможностью получения льгот при оплате за электричество. На все интересующие граждан вопросы прокуроро даны разъяснения действующего законодательства.

Кроме того прокурор района принял участие в сессии представительного органа местного самоуправления где были рассмотрены вопросы избрания представителей сельского поселения в состав собрания депутатов МО «Унцукульский район», а также отчет об исполнении бюджета села в 2018 году и принятия местного бюджета на 2019 год.

В завершение сессии прокуром дал ответы на интересующие депутатов вопросы, а также разъяснения отдельных положений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости