Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 марта 2019 года По результатам рассмотренного с участием прокурора края гражданского дела судом принято решение о ликвидации свалки в Крымском районе

Сегодня, 15 марта 2019 года, прокурор Краснодарского края принял участие в рассмотрении Крымским районным судом искового заявления о запрете МУП «Городское коммунальное хозяйство» складировать отходы производства и потребления на земельном участке, расположенном в пределах городской черты города Крымска, и о возложении на ответчика обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

Муниципальным предприятием допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в отсутствии в границах земельного участка замкнутой канализационной системы, расположении мусорной свалки в санитарно-защитной зоне жилых домовладений.

Иск заявлен в интересах неопределенного круга лиц, конституционные права на благоприятную окружающую среду которых нарушены в результате функционирования нелегального полигона твердых коммунальных отходов различного класса опасности.

Решением суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Поскольку сложившаяся ситуация может привести к значительному ущербу для окружающей природной среды, жизни и здоровью граждан, судебный акт обращен к немедленному исполнению.

По инициативе прокурора края в адрес главы администрации Крымского городского поселения вынесено частное определение в связи с неосуществлением муниципального контроля за использованием переданного в аренду ответчику земельного участка по целевому назначению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости