Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 марта 2019 года В прокуратуре области состоялся обучающий семинар по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ № 296 от 17.05.2018 года «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» сегодня, 15.03. в прокуратуре области проведен обучающий семинар.

В работе семинара приняли участие руководитель Управления Роскомнадзора по Тульской области Надежда Динариева и её заместитель Николай Абрамов, директор Тульского филиала ВГТРК "ГТРК"Тула" Сергей Белов, преподаватель кафедры журналистики ТулГу, доцент, член Союза журналистов РФ Валерия Грызлова , ст. помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Любовь Кузнецова, прокурор отдела кадров (психолог) Елена Иванова, все городские и районные прокуроры Тульской области, их заместители и помощники.

Приказом Генерального прокурора РФ № 296 от 17.05.2018 года взаимодействие со СМИ определено в качестве одного из важнейших направлений работы Такое взаимодействие должно осуществляться исходя из анализа состояния законности и прокурорского надзора.

В целом за 2018 год прокурором области взято на контроль 402 публикации СМИ, по которым прокуратурой проведены проверки. По результатам проверок возбуждено 3 уголовных дела, внесено 97 представлений, 69 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 8 предостережений, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, предъявлено в суд 12 исковых заявлений.

В своих выступлениях на мероприятии Надежда Динариева и Николай Абрамов рассказали о взаимодействии с органами прокуратуры в совместных сферах деятельности. Сергей Белов и Валерия Грызлова рассказали о тенденции развития современных СМИ, особенности потребления информации аудиторией, основах журналистики, рассказали о процессах подготовки телесюжетов. Прокурор отдела кадров (психолог) Елена Иванова познакомила участников мероприятия с основными правилами подготовки и проведения публичного выступления. На семинаре также обсуждены основные вопросы и требования к публикуемым в СМИ материалам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости