Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 марта 2019 года Прокуратура г. Майкопа требует ограничить доступ к сайту по продаже копий одежды мировых брендов

Прокуратура г. Майкопа проверила соблюдение требований закона о противодействии распространению в сети Интернет информации о реализации продукции с использованием чужого товарного знака.

Установлено, что на одном из сайтов дистанционным способом, как в Интернет- магазине, осуществляется продажа копий одежды мировых брендов.

На сайте представлены различные модели товаров и используются обозначения мировых производителей одежды премиум -сегмента, которые не являются оригинальными. Договор отчуждения, лицензионный договор на использование этих товарных знаков, а также свидетельства на товарные знаки на сайте не представлены.

В нарушение Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ, на сайте предлагаются к продаже товары без разрешения правообладателя средств индивидуализации на товарах.

Прокуратура г. Майкопа обратилась в суд г.Санкт-Петербурга с заявлениями о признании этой информации запрещенной к распространению в РФ. Административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости