Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2019 года За невыполнение законных требований прокуратуры Северо-Западного административного округа организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратура Северо-Западного административного округа в ходе проверки ООО «Альянсстройсервис» выявила нарушения земельного законодательства.

Прокурор внес в адрес руководителя организации представления об устранении выявленных нарушений, в которых разъяснил, что они подлежат безотлагательному рассмотрению с участием представителя прокуратуры округа.

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный законом срок.

Вместе с тем ответы в прокуратуру округа не поступили, представления с участием представителя прокуратуры не рассмотрены, меры, направленные на устранение выявленных нарушений, способствующих им причин и условий, не приняты.

Прокурор округа возбудил в отношении должностного и юридического лиц четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлениями Хорошевского районного суда г. Москвы и мирового судьи судебного участка № 153 г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 124 тыс. рублей.

Исполнение представлений прокуратурой округа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости