Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2019 года В Белгороде к жителю Курской области применен судебный штраф за предоставление паспорта о внесении недостовреных сведений в ЕГРЮЛ

Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Восточного округа г. Белгорода житель Курской области освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ, и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Органами предварительного следствия мужчина обвинялся в том что, по предложению знакомого за денежное вознаграждение он согласился на внесение изменений ЕГРЮЛ и учредительные документы ООО «Строительные технологии», предоставив сведения о себе как о директоре юридического лица. Фактически он не имел реальной возможности и не намереваясь осуществлять хозяйственно-финансовую деятельность от имени указанной организации и выполнять в ней организационно-распорядительные функции.

12.02.2019 он лично предоставил в ИФНС РФ по г. Белгороду свой паспорт и пакет документов, необходимых для внесения соответствующих изменений Едины государственный реестр юридических лиц.

Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Вину подсудимый признал полностью и поддержал заявленное перед судом ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости