Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2019 года Суд удовлетворил исковые заявления прокурора Ичалковского района о признании информации запрещенной к распространению в РФ

Прокуратура Ичалковского района в рамках мониторинга сети Интернет выявила страницы в группе сайта «Вконтакте», содержащие сведения, призывающие молодежь вступать в неформальное объединение «АУЕ», оправдывающие противоправное поведение.

В ходе изучения социальных групп установлено, что в них содержатся информации, запрещенные на территории РФ, которые оправдывают антиобщественные противоправные поведения, содержат нецензурную брань, способствуют романтизации тюремной жизни среди подростков и установления взаимоотношений на праве сильного.

Кроме того, содержание Интернет-ресурсов, их специфика не соответствует требованиям УК РФ, призывает к применению насилия, оскорблению сотрудников полиции.

Таким образом, свободный доступ к вышеуказанной информации пропагандирует антиобщественное поведение, а также может побуждать граждан, в том числе несовершеннолетних, к совершению антиобщественных действий.

В этой связи, прокуратурой района в суд предъявлено 2 исковых заявления о признании информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

По результатам судебного рассмотрения требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости