Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2019 года По результатам вмешательства прокуратуры Первомайского района Томской области местным предприятием ликвидирована задолженность по оплате труда в сумме более 400 тыс. рублей

Прокуратура Первомайского района проверила соблюдение законодательства об оплате труда в деятельности муниципального унитарного предприятия «Сергеевское», являющегося ресурсоснабжающей организацией в сфере тепло- и водоснабжения на территории Сергеесвкого сельского поселения.

Проверка выявила факт наличия у МУП «Сергеевское» задолженности по выплате заработной платы за январь 2019 года перед 22 работниками организации в общей сумме 437 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор района Иван Миронов внес руководителю МУП «Сергеевское» представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в интересах работников заработной платы.

Кроме того, в отношении директора МУП «Сергеевское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Томской области.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся у предприятия задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости