Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2019 года По иску Колпашевского городского прокурора Томской области суд обязал администрацию городского поселения предоставить жилое помещение девушке, оставшейся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Колпашевская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Проверка показала, что 19-летняя жительница города Колпашево, оставшаяся без родительского попечения в несовершеннолетнем вохрасте, еще в 2017 году была включена администрацией Колпашевского городского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Томской области. Однако с момента достижения ею 18-летнего возраста и до настоящего времени благоустроенное жилое помещение ей не предоставлено. В этой связи девушка вынуждена проживать на съемной квартире.

По результатам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Колпашевского городского поселения предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение на территории муниципального образования «Колпашевское городское поселение» на социальной основе.

Колпашевский городской суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Работа по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости