Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2019 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области приняла участие в заседании городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Помощник прокурора г. Стрежевого Томской области Никита Филиппов принял участие в очередном заседании городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Помимо иных вопросов, на комиссии были обсуждены результаты взаимодействия прокуратуры и ОГКУ «ЦЗН г. Стрежевого» по вопросам исполнения требований законодательства о занятости населения.

Выступив с докладом, Никита Филиппов отметил, что не всеми работодателями г. Стрежевого исполняются требования закона, направленные на обеспечение целей и задач государственной политики по выполнению мероприятий, способствующих трудовой занятости граждан.

В силу закона все работодатели Томской области обязаны ежемесячно в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в органы службы занятости населения по месту своего нахождения информацию о наличии либо отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Вместе с тем, за 2 месяца 2019 года прокуратура совместно со специалистами ОГКУ «ЦЗН г.Стрежевого» выявила 8 хозяйствующих субъектов, не исполнивших данную обязанность.

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам рассмотрения представлений прокурора данные нарушения устранены, необходимые сведения представлены в органы занятости.

Руководитель ОГКУ «ЦЗН г.Стрежевого» Юрий Биткин поблагодарил прокуратуру г.Стрежевого за активное участие в пресечении нарушений законодательства в сфере занятости населения и высказал уверенность в том, что совместная работа безусловно способствует обеспечению прав населения на трудоустройство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости