Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 марта 2019 года Прокуратура добивается взыскания денежных средств с директора школы в результате её неправомерных действий

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам в государственном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Установлено, что решениями суда с образовательного учреждения, в связи с невыполнением условий государственных контрактов с ООО «Прометей» о поставке оборудования для медицинского кабинета, взыскана задолженность по оплате поставленного оборудования, а также неустойка и судебные расходы.

Несвоевременная оплата государственным заказчиком обязательств по исполненным государственным контрактам повлекла дополнительные материальные расходы для учреждения образования на общую сумму 24 тыс. рублей.

Прокурор Балаклавского района обратился в суд с регрессным исковым заявлением в интересах учреждения о взыскании с директора образовательного учреждения суммы неустойки и расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости