Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 марта 2019 года Арест подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего признан законным

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел материалы в отношении 47-летнего жителя Улаганского района - А.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего.

Ранее постановлением Горно-Алтайского городского суда удовлетворено ходатайство следователя и А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражей на 2 месяца.

По версии органов предварительного расследования 15 февраля 2019 года А. в одном из домов г. Горно-Алтайска совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего молодого человека.

При этом, А. незадолго до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Обжалуя решение суда, сторона защиты указывала на отсутствие оснований для ареста, состояние здоровья, отсутствие достаточных данных, дающих основание полагать, что обвиняемый может скрыться.

Вместе с тем: А. органом предварительного расследования обоснованно обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего спустя короткое время после освобождения из мест лишения свободы; по месту отбывания наказания он характеризуется отрицательно; процесс сбора и фиксации доказательств находится в начальной стадии; соответственно имеются основания полагать, что находясь на свободе А. скроется или совершит другое преступление.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и оставил обжалуемое постановление без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости