Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2019 года Прокуратура Кировского района Казани выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственность группа компаний МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление Кировского района г. Казани».

Установлено, что сотрудники организации при поступлении на работу проходили медицинские осмотры за свой счёт, тогда как эту процедуру должен оплачивать работодатель.

По закону работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. Для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Предусмотренные настоящей ст. медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица МУП «ДРЭУ Кировского района г. Казани» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости