Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2019 года По требованию прокуратуры г. Тюмени перевозчики оштрафованы почти на 100 тыс. рублей за нарушения при перевозках пассажиров

Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявляет и наказывает перевозчиков за нарушения при осуществлении перевозок пассажиров.

К примеру, в феврале 2019 года ООО «Автолинии» и ООО «Мос-Авто» по требованию прокуратуры были оштрафованы арбитражным судом на 30 тыс. рублей каждое по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Установлено, что в автобусах отсутствовали указатели аварийных выходов с правилами их пользования, а также указатели расположения огнетушителей.

В марте 2019 года прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «Транспортная экспедиционная компания» по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий и требований, предусмотренных лицензией). Установлено, что 25 февраля продолжительность рабочего дня у водителя автобуса маршрута №46 составила 16 часов, что недопустимо. Административное дело находится на рассмотрении в арбитражном суде. Транспортной компании грозит штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Для сведения: в 2018-2019 гг. прокуратура города в отношении перевозчиков возбудила 11 административных дел за нарушения при осуществлении перевозок пассажиров в городе. Общая сумма наложенных на них штрафов составила около 100 тыс. рублей.

Надзорные мероприятия в этой сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости