Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2019 года Житель Хвалынского района за измену нанес гражданской жене удары ножом

Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что вечером 11 ноября 2018 года в квартире дома 186 по улице Центральной с. Благодатного Хвалынского района между подсудимым и его 36-летней сожительницей по почве ревности возникла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ладонью, от которых она упала на кровать. Затем он ударил женщину несколько раз ножом в грудь. Действиями подсудимого пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого, учел признание им вины, состояние его здоровья (инвалид 2-й группы), а также асоциальное поведения потерпевшей, явившееся поводом для совершения преступления, назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости