Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2019 года Прокуратура провела мониторинг муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратура провела мониторинг муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в связи с внесением Федеральным законом от 03.07.2018 № 185-ФЗ изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, положения муниципальных нормативных правовых актов вступили в противоречие с ними.

По итогам мониторинга прокурорами в органы местного самоуправления направлено 166 информаций об актуализации таких актов.

В связи с несвоевременным приведением муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с изменениями федерального законодательства прокурорами принесено 33 протеста, внесено 45 представлений об устранении нарушений закона.

Так, прокурорами Воскресенского и Екатериновского районов опротестованы административные регламенты муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов, положения которых вступили в противоречие с Федеральным законом от 03.07.2018 № 185-ФЗ.

Например, не предусматривалась возможность проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, включенных в перечни муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, только среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Требования прокуроров, изложенные в протестах, удовлетворены.

Всего по результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования приведено в соответствие с федеральным законодательством 268 нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости