Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2019 года 22-летняя жительница Казани осуждена за попытку сбыта наркотиков

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 22-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июле 2017 года подсудимая вступила с неустановленным лицом в сговор на незаконный сбыт наркотических средств. По его указанию подельника она изъяла из тайника в г. Казани свертки с синтетическими наркотиками массой 12,25 грамм. После этого она привезла наркотики к себе домой и часть из них расфасовала в свертки для дальнейшего сбыта.

В рамках оперативно-розыскного мероприятия действия злоумышленницы были пресечены правоохранительными органами. В ходе личного досмотра при ней были обнаружены и изъяты наркотики, а также большое количество полимерных пакетиков.

Свою вину подсудимая признала полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан