Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 марта 2019 года Совершена кража денежных средств через личный кабинет банка

С апреля 2018 года ч. 3 ст. 158 УК РФ дополнена квалифицирующим признаком - пунктом «г», как кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет и относится к категории тяжких преступлений.

Прокурором г. Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Кызыла, которая имея при себе пароль от личного кабинета своего знакомого в приложении ПАО «Росбанк он-лайн», без его разрешения перевела на свой счет денежные средства в сумме 60 тысяч рублей, чем причинила значительный материальный ущерб потерпевшему.

В судебном заседании подсудимая вину свою признала. С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Гражданам рекомендуется соблюдать правила безопасности при пользовании банковскими услугами, в частности не сообщать пароли для входа в личный кабинет банка, не пользоваться такой услугой за чужим или общественным компьютером.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости