Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2019 года В суде продолжается рассмотрение уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура поддерживает государственное обвинение в Волжском районном суде г. Саратова по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно предъявленному обвинению, днем 22 июня 2018 года мужчина, будучи ранее лишен судом права управления транспортными средствами, за рулем автобуса «Мерседес Бенц» осуществлял очередной рейс по маршруту движения № 11. Прибыв на конечную остановку «Музейная площадь», он припарковал транспортное средство в районе дома № 6 по ул. Московской г. Саратова на проезжей части, имеющей уклон величиной 2 градуса, после чего покинул место водителя, не убедившись в приведении в действие стояночной тормозной системы.

В результате нарушения водителем ПДД через некоторое время автобус начал самопроизвольное движение по проезжей части ул. Московской под уклон в направлении Набережной Космонавтов и в районе дома № 7а по Набережной Космонавтов совершил наезд на припаркованные автомобили «Форд Фокус», «Лексус РХ», ВАЗ-21099, BMW и на пешехода, здоровью которого из-за наезда причинен тяжкий вред – перелом обеих ног.

Судебное следствие по делу завершилось.

18 марта 2019 года на 16 часов 30 минут запланированы прения сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости