Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2019 года Жительнице Коврова вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя

Ковровским городским судом вынесен приговор 24-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п."з" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что в сентябре 2018 года в ночное время по месту жительства между девушкой и её сожителем возник конфликт, причиной которого явилось его нежелание вступать в брак. В процессе ссоры злоумышленница нанесла мужчине один удар ножом в левую часть груди, причинив тяжкий вред его здоровью.

Принимая во внимание характер и тяжесть преступления, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы.

Соглашаясь с позицией прокурора, а также учитывая условия жизни семьи подсудимой, наличие малолетнего ребенка и ряд других смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости