Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 марта 2019 года В Краснодаре транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника полиции за получение взятки

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции за получение взятки в значительном размере.

По версии следствия, в апреле 2018 года младший инспектор отделения по досмотру линейного отдела полиции в аэропорту Краснодар Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте получил от своего знакомого путем перевода на банковскую карту взятку в размере 47 тыс. рублей за попустительство по службе, выразившееся в беспрепятственном ввозе на территорию РФ из Республики Армения товаров народного потребления, в том числе табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, но не промаркированных.

По данному факту Краснодарским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Расследование уголовного дела взято на контроль Краснодарской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости