Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2019 года В Твери вынесен приговор по делу о нападении на пожилую женщину

Прокуратурой Центрального района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя в совершении разбойного нападения и мошенничества с причинением значительного ущерба.

Мужчина под предлогом необходимости оплаты гарантийного обслуживания сигнализатора загазованности, ввел одинокую пожилую женщину – инвалида детства, в заблуждение и получил от нее обманным путем денежные средства в размере 62 тысячи рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Спустя две недели он вновь пришел к ней в квартиру, пенсионерка под влиянием обмана впустила его к себе домой, где злоумышленник избил женщину, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести и завладел ее деньгами в сумме 40 500 рублей.

С учетом позиции надзорного ведомства, приговором Центрального районного суда г. Твери подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Такие способы обмана в последнее время получили широкое распространение, в связи с чем прокуратура предупреждает, чтобы не стать жертвой мошенников, нельзя открывать дверь незнакомцам, особенно если Вы дома один. Не верьте, что к Вам пришли из различных органов. Позвоните соседям, родственникам, объясните ситуацию, не будьте излишне доверчивыми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости