Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2019 года В Тюмени по представлению прокуратуры наказан главный инженер управляющей компании за нахождение подростка на крыше дома по ул. Чаплина

Как ранее сообщалось, 11 марта 2019 года прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила директору ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»» представление.

Основанием для этого послужила информация, размещенная 3 марта в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

Установлено, что 13-летний мальчик находился на крыше многоэтажного жилого дома по ул. Николая Чаплина, 126.

Согласно действующему законодательству вход на чердачное помещение и на крышу разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятых техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и чердачном помещении.

Установлено, что дом находится в управлении ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда», которое и должно принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц на чердак и крышу.

Прокуратура округа направила директору управляющей компании представление, в котором потребовала принять меры по недопущению подобного впредь и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер управляющей компании. Кроме того, приняты меры к ограничению доступа на крышу.

Свою проверку провела и полицию. Она составила в отношении матери подростка административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Санкция части первой предусматривает предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости