Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 марта 2019 года Прокуратурой г.Калуги продолжают выявляться нарушения налогового законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов

Одним из направлений прокурорской деятельности является надзор в сфере соблюдения законодательства в части своевременной уплаты налогов и сборов.

Налоги и сборы являются основным источником финансирования таких социальных программ, как государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развитие системы социальных служб, государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Крупными налогоплательщиками являются юридические лица. Поэтому исполнение ими налогового законодательства не остается вне поля зрения и находится на постоянном контроле прокуратуры г.Калуги.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «СТРОЙГРУПП», в нарушение требований ст. ст. 19, 23, 46, 46 Налогового кодекса РФ, своевременно обязанность по уплате платежей в бюджет не исполняется.

У предприятия перед бюджетом имелась задолженность на общую сумму более 300 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений налогового законодательства прокуратурой г.Калуги в адрес руководителя юридического лица внесено представление, которое рассмотрено, задолженность по налогам и сборам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости