Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 марта 2019 года Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Терского района на основании поступившего обращения изучила 53 договора управления многоквартирным домом, заключенные между обществом с ограниченной ответственностью «Терское домоуправление» и собственниками помещений одного из домов в г. Тереке.

Проверкой установлено, что в нарушение ч.3 ст. 162 Жилищного кодекса РФ в данных договорах не указаны порядок изменения перечня работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, порядок внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и за коммунальные услуги, а также порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

По результатам проверки прокурором Терского района принесены протесты на противоречащие действующему законодательству договора управления многоквартирным домом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости