Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2019 года Торжокской межрайонной прокуратурой выявлен факт предоставления фальсифицированных доказательств по гражданскому делу

При рассмотрении гражданского дела в суде по иску гражданина о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда и взыскании материального ущерба, причиненного ДТП, в качестве доказательства понесенных расходов по восстановлению поврежденного автомобиля истцом представлен товарный чек на покупку автозапчастей на общую сумму более 38 тысяч рублей.

Впоследствии установлено, что автомобильные детали истцом не приобретались, представленный документ выписан продавцом магазина автозапчастей по его просьбе за денежное вознаграждение.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, направленных в следственные органы с постановлением об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Предоставление фальсифицированных доказательств по гражданскому делу

Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, влечет уголовную ответственность и наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости