Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2019 года В Воркуте к уголовной ответственности привлекается мужчина, который похитил деньги с банковской карты доверившегося ему вахтовика

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что 60-летний мужчина в феврале 2019 г. получив в г. Воркуте зарплату за работу вахтовым методом и не успел уехать домой в г. Инту. По предложению своей дочери он остался на ночь на съемной квартире у ее знакомого воркутинца.

Утром следующего дня гость попросил знакомого дочери приобрести продукты на дорогу. Для этого он передал ему свою банковскую карту и сообщил ее пин-код. Молодой человек, не собираясь приобретать продукты, снял в банкомате всю зарплату в сумме 24 тыс. рублей и скрылся. Похищенную сумму он израсходовал по своему усмотрению. Не дождавшись продуктов и молодого человека, интинец сообщил о пропаже в ОМВД России по г. Воркуте.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Воркутинский городской суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми