Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 марта 2019 года Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки в связи с переходом на цифровое телерадиовещание

Принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 года № 3990-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края граждан в связи с переходом на цифровое телерадиовещание».

Данным Законом края гарантируются меры социальной поддержки лицам, постоянно проживающим в населенных пунктах края, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, и обратившимся за единовременной выплатой после приобретения оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию в размере его фактической стоимости, но не более 4500 руб.

Гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах края, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой трансляции, предоставляются меры поддержки в виде единовременной выплаты на возмещение расходов по приобретению оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 1000 рублей.

При этом единовременная выплата предоставляется только малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом края «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», независимо от срока назначения государственной социальной помощи в виде социального пособия.

Порядок предоставления указанных мер социальной поддержки определяется министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Право на получение единовременной выплаты имеют лица, которые приобрели пользовательское оборудование для подключения к цифровому телерадиовещанию в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года (включительно) и обратились за единовременной выплатой не позднее 31 января 2020 года.

Единовременная выплата, предусмотренная данным Законом края, осуществляется однократно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 08:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости